Tom Jackson

im Kino:

Hard Powder
(Originaltitel: Cold Pursuit)
ab dem 28.2.19

im aktuellen Fernsehprogramm:

Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert, Episode: Am Ende der Reise
(Originaltitel: Star Trek - The Next Generation, Episode: Journey's End)
27.3.19, 15.20 Uhr Syfy
28.3.19, 1.30 Uhr Syfy
weitere Darsteller: Ned Romero, George Aguilar, Henry Kingi Sr., John Saint John

Tom Jackson
(Photo: Craig Koshyk)
Bildquelle: www.tomjackson.ca


Graham Greene

im aktuellen Fernsehprogramm:

Graham Greene
(Photo: George Kraychyk)

Stirb langsam 3 - Jetzt erst recht
15.3.19, 2.55 Uhr TNT

Wild-West-Biking
(Originaltitel: Buffalo Dreams)
20.3.19, 5.10 Uhr Disney Cinemagic
21.3.19, 1.25 Uhr Disney Cinemagic
Familienfilm um zwei Jugendliche mit unterschiedlichem Hintergrund -einer ein Navajo (Simon Baker), der andere ein Junge aus Chicago-, ein Mountainbikerennen und eine Bisonherde, Respekt und Freundschaft
weitere Darsteller: Simon Baker, Tessa Vonn, Geraldine Keams

Mord ist ihr Hobby, Episode: Explosion im Norden
26.3.19, 8.30 Uhr TNT Serie
27.3.19, 7.00 Uhr TNT Serie
28.3.19, 5.00 Uhr TNT Serie
weitere Darsteller: Brian Frejo, Ned Romero, Shawn Michael Perry


aktuelle Sendungen mit anderen "North of 60" - Darstellern:

Nathaniel Arcand

Heartland - Paradies für Pferde
Episode: Irrtum und Wahrheit
15.3.19, 13.45 Uhr Sat 1 Emotions
16.3.19, 18.15 Uhr Sat 1 Emotions
Episode: Unerfüllte Träume
16.3.19, 15.55 Uhr Sat 1 Emotions
Episode: Wege ins Leben
16.3.19, 17.25 Uhr Sat 1 Emotions
Episode: Die Wildpferde
21.3.19, 20.15 Uhr Bibel TV
22.3.19, 19.05 Uhr Bibel TV
weitere Darstellerin: Tamara Podemski
Episode: Am Scheideweg
27.3.19, 13.50 Uhr Sat 1 Emotions
30.3.19, 17.05 Uhr Sat 1 Emotions
Episode: Der Veteran
1.4.19, 13.45 Uhr Sat 1 Emotions
Episode: Der schöne Schein
4.4.19, 21.00 Uhr Bibel TV
8.4.19, 19.05 Uhr Bibel TV
Episode: Probelauf
11.4.19, 21.00 Uhr Bibel TV
15.4.19, 19.05 Uhr Bibel TV

Dead in Tombstone 2
21.3.19, 0.50 Uhr sky action
31.3.19, 13.40 Uhr sky action

Ryan Black

Relic Hunter - Die Schatzjägerin, Episode: Das Licht am Ende des Tunnels
16.3.19, 14.35 Uhr Tele 5

Gordon Tootoosis

Alaska - Die Spur des Polarbären
18.3.19, 18.25 Uhr TNT
19.3.19, 1.55 Uhr TNT
weitere Darsteller: Ben Cardinal, Byron Chief Moon

Legenden der Leidenschaft
24.3.19, 18.00 Uhr sky emotion
25.3.19, 10.50 Uhr sky emotion
weitere Darsteller: Tantoo Cardinal, Karina Lombard, Sekwan Auger

Simon Baker

The Missing
23.3.19, 8.20 Uhr sky action
weitere Darsteller: Eric Schweig, Steve Reevis, Jay Tavare, Deryle J. Lujan, Matthew E. Montoya, Joe Saenz, Rod Rondeaux, Juddson Keith Linn, Yolanda Nez, David Midthunder

Dakota House

Heartland - Paradies für Pferde, Episode: Kampf um Dexter
25.3.19, 13.50 Uhr Sat 1 Emotions
30.3.19, 15.35 Uhr Sat 1 Emotions

Lorne Cardinal

Unser Traum von Kanada
Episode: Alles auf Anfang
25.3.19, 14.10 Uhr One
26.3.19, 6.55 Uhr One
30.3.19, 5.50 Uhr One
weitere Darstellerin: Andrea Menard
Episode: Sowas wie Familie
1.4.19, 14.15 Uhr One
2.4.19, 7.00 Uhr One
weitere Darstellerin: Andrea Menard

Adam Beach

Begrabt mein Herz am Wounded Knee
25.3.19, 23.15 Uhr sky nostalgie
26.3.19, 7.45 Uhr sky nostalgie
weitere Darsteller: Gordon Tootoosis, August Schellenberg, Jimmy Herman, Michelle Thrush, Wayne Charles Baker, Eric Schweig, Wes Studi, Duane Howard, Chevez Ezaneh, Nathan Lee Chasing His Horse, Billy Merasty, Morris Birdyellowhead, Eddie Spears, Holly Bird, Sean Wei Mah, Star Birdyellowhead, Nakotah LaRance, Tokala Clifford, Eugene Brave Rock

Backstrom, Episode: Verkorkst
26.3.19, 21.40 Uhr Sat 1 Emotions
27.3.19, 1.55 Uhr Sat 1 Emotions
31.3.19, 18.45 Uhr Sat 1 Emotions

Hell on Wheels, Episode: Jimmy Two Squaws
30.3.19, 0.05 Uhr Servus TV
30.3.19, 2.15 Uhr Servus TV

August Schellenberg

Antarctica - Gefangen im Eis
28.3.19, 14.00 Uhr Disney Cinemagic
31.3.19, 17.05 Uhr Disney Cinemagic

Absturz in der Wildnis
31.3.19, 20.15 Uhr Tele 5
1.4.19, 3.30 Uhr Tele 5
weiterer Darsteller: Ben Cardinal

Michael Horse

Knight Rider, Episode: Die heilige Grabstätte
1.4.19, 16.00 Uhr Nitro
2.4.19, 12.30 Uhr Nitro


andere Sendungen:

Hell on Wheels
Episode: Blutmond
15.3.19, 23.20 Uhr Servus TV
16.3.19, 1.45 Uhr Servus TV
mit Eddie Spears
Episode: Der Angriff
16.3.19, 0.10 Uhr Servus TV
16.3.19, 2.25 Uhr Servus TV
mit Eddie Spears

Die Kanada-Saga
Episode: Zwei Welten
19.3.19, 1.15 Uhr ZDFinfo
Episode: Pioniere und Abenteurer
19.3.19, 2.00 Uhr ZDFinfo
Episode: Krieg gegen die USA
19.3.19, 2.45 Uhr ZDFinfo
Episode: Lokomotiven und Telegrafen
19.3.19, 3.30 Uhr ZDFinfo
Episode: Eigene Wege
19.3.19, 4.15 Uhr ZDFinfo
Episode: Erster Weltkrieg
19.3.19, 4.45 Uhr ZDFinfo
Episode: Aufschwung und Krise
19.3.19, 5.30 Uhr ZDFinfo
Episode: Zweiter Weltkrieg
19.3.19, 6.15 Uhr ZDFinfo
Episode: Kampf um Einheit
19.3.19, 7.00 Uhr ZDFinfo
Episode: Erbe und Zukunft
19.3.19, 7.45 Uhr ZDFinfo

Schau in meine Welt!, Episode: Jessica, das Indianermädchen vom Amazonas
24.3.19, 8.00 Uhr Arte

Shana - Das Wolfsmädchen
(O.T.: Shana - The Wolf's Music)
24.3.19, 8.20 Uhr BR
mit Sunshine O'Donovan, Delilah Dick, Alana Aspinall, Marcel Shackelly, Marty Aspinall, Vonnet Hall

Schätze der Welt - Erbe der Menschheit, Episode: Mesa Verde, USA - Der Geist der Anasazi
24.3.19, 19.40 Uhr 3sat
25.3.19, 12.45 Uhr 3sat

1491 - Amerika vor Kolumbus
Episode: Die ersten Menschen
15.4.19, 18.45 Uhr ZDFinfo
Episode: Jäger und Bauern
15.4.19, 19.30 Uhr ZDFinfo
Episode: Wissen und Macht
15.4.19, 20.15 Uhr ZDFinfo
Episode: Verlorene Welt
15.4.19, 21.00 Uhr ZDFinfo
Erzähler: Evan Adams

letzte Aktualisierung dieser Seite: 14.3.19


Fundstücke - Veranstaltungen und Aktuelles

home   Disclaimer - Datenschutzerklärung - Impressum - Kontakt